Научные коллективы

Разработка математических и компьютерных моделей энергетических процессов и систем, руководитель д.т.н., профессор Кудинов В.А.

Химия каркасных соединений, руководитель д.х.н., профессор Климочкин Ю.Н.

Специальные технологии, руководитель д.т.н., профессор Калашников В.В.

Термосинтез наноматериалов, руководитель д.ф-м.н., профессор Амосов А.П.

Научные основы процессов органического и нефтехимического синтеза. Методы химической ремидиации, руководитель д.х.н., профессор Леванова С.В.

Алгоритмизация, автоматизация и оптимизация процессов управления в технических системах, руководитель д.т.н., профессор Рапопорт Э.Я.

Разработка научных основ обращения с коммунальными и промышленными отходами, руководитель д.т.н., профессор Быков Д.Е.

Математическое моделирование кинетики в реологических средах, элементах конструкций и механических системах, руководитель д.ф-м.н., профессор Радченко В.П.

Теория и практика наследственности в литых сплавах, руководитель д.т.н., профессор Никитин В.И.

Системное моделирование, управление и оптимизация социотехнических и производственных структур, руководитель д.т.н., профессор Дилигенский Н.В.

Параллелизация задач механики нелинейного деформирования конструкций, руководитель д.т.н., профессор Клебанов Я.М.

Информационно-измерительные и управляющие системы, руководитель д.т.н., профессор Куликовский К.Л.

Экономика и менеджмент на предприятиях топливно-энергетического комплекса, руководитель д.э.н., профессор Прохоренко А.А.

Изучение фазовых равновесий в многокомпонентных системах на основе солевых, оксидно-солевых, водно-солевых, органических, водно-органических систем, руководитель д.х.н., профессор Гаркушин И.К.

Физико-химические методы обработки и сборки, руководитель д.т.н., профессор Штриков Б.Л.

Управление и информационное обеспечение электромеханических систем и комплексов, руководитель д.т.н., профессор Кузнецов П.К.

Промышленная теплоэнергетика. Энергоэффективность тепловых технологий, руководитель д.т.н., профессор Щелоков А.И.

Электромагнитная совместимость и безопасность в электрических системах и системах электроснабжения, руководитель д.т.н., профессор Степанов В.П.

Оптимизация электротехнологических установок и систем, руководитель д.т.н., профессор Зимин Л.С.

Химия и технология полимерных и композиционных материалов, руководитель д.т.н., доцент Вологин М.Ф.

Обеспечение качества, экологичности и безопасности технологических, энергетических и транспортных машин, руководитель д.т.н., профессор Громаковский Д.Г.

Химия энергонасыщенных и биологически активных полинитрометильных производных 1,3,5-триазина, руководитель д.х.н., профессор Гидаспов А.А.

Химическая переработка нефти и газа, руководитель к.х.н., доцент Пимерзин А.А.

Теория и практика развития российского предпринимательства, руководитель д.э.н., профессор Шепелев В.М.

Производственный менеджмент, руководитель д.э.н., профессор Бухалков М.И.

Проблемы материаловедения и разработка технологий получения новых материалов, руководитель д.т.н., профессор Муратов В.С.

Создание системы формирования в целевых общественных группах региона осознанного имиджа СамГТУ, руководитель д.п.н., профессор Нестеренко В.М.

Научные основы процессов органического и нефтехимического синтеза. Исследование и прогнозирование свойств органических веществ и их смесей, руководитель к.х.н., доцент  Нестерова Т.Н.

Концепция и практическая реализация системы формирования педагогической и квалитативной культуры профессиональной деятельности преподавателей и повышения качества подготовки специалистов,  руководитель д.т.н., профессор Михелькевич В.Н.

Повышение надежности и долговечности ответственных деталей машин технологическими методами, руководитель к.т.н., доцент Круцило В.Г.

Использование потоков энергии для интенсификации физико-химических процессов, руководитель д.ф-м.н., профессор Штеренберг А.М.

Машины и аппараты химических производств, руководитель д.т.н., профессор Григорян Л.Г.

Автономная электроэнергетика, руководитель д.т.н., профессор Костырев М.Л.

Методика запуска в работу скважин, оборудованных УЭЦН, в осложненных условиях, руководитель д.т.н., профессор Люстрицкий В.М.

Квалиметрическое проектирование и управление социальными системами, руководитель д.п.н., доцент Сухинин В.П.

Локальный электрохимический анализ, руководитель д.х.н., профессор Слепушкин В.В.

Материалы для микро- и наноэлектроники, руководитель д.ф-м.н., профессор Митлина Л.А.

Биотехнические системы,  Холодный Б.П.

Комплексная система безопасности университета с элементами искусственного интеллекта, руководитель к.т.н., доцент Буканов Ф.Ф.

Разработка программных и программно-аппаратных имитаторов автоматизированных технологических комплексов для применения в проектных институтах, наладочных организациях и на предприятиях,  руководитель д.т.н., профессор Семенов В.С.

Главный корпус:

Приемная комиссия: